111年03月
內湖區民權東路六段423號3樓之6
-
總價1,006 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區合江街136號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路二段123號6樓
-
總價5,660 萬含車位440萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區延吉街157之1號5樓
-
總價4,660 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪60.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路一段98之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路67巷101號5樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區八德路二段69號6樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區吉林路150之1號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪64.77坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街 D8棟-8F
-
總價2,242 萬含車位230萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-5F
-
總價2,891 萬含車位275萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文德路66巷14弄12號11樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區延吉街46巷4號6樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區致遠一路二段12巷5弄4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A15棟-5F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段500號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.72坪含車位17.36坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街80號8樓之3
-
總價2,242 萬含車位230萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年1月24日簽訂轉讓協議書,轉讓金額2400 萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區吳興街483號7樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費34253元;頂樓加蓋;
111年02月
南港區中坡北路92號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街120巷156號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
577/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。