111年12月
大同區大龍街91巷12號4樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路28號4樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路152號9樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路二段76號8樓之8
-
總價780 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安東路二段16號4樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積充作室內面積使用夾層;
111年06月
中山區八德路二段284號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路二段99號8樓
-
總價16,888 萬含車位1,400萬
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪219.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪20.05 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區三民路95巷30號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓 南圓環
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-25F
-
總價3,500 萬含車位215萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 B2棟-20F
-
總價4,928 萬含車位520萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.53坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段495號8樓之1
-
總價3,888 萬含車位500萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區清江路91巷4號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建。平台外推。天井增建。其他增建;
111年05月
內湖區陽光街161巷12之6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區星雲街168巷43號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路五段151號9樓之16
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路三段3號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
松山區八德路三段27號8樓
-
總價3,830 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪49.83坪
- 電梯大樓 詠堅商業大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區興安街149號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
582/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。