111年01月
北投區大興街79號25樓
-
總價3,500 萬含車位215萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街83號20樓
-
總價4,928 萬含車位520萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.47坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
南港區玉成段三小段366地號
-
總價550 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
中山區林森北路585號12樓之1
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段202號14樓之1
-
總價686 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區三合街一段82巷97號4樓
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段423巷80號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪14.33坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路35巷12號9樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母北路56號3樓之2
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.3坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區德行西路56之1號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 天母庭園
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路二段35號8樓之2
-
總價808 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區中山北路二段26巷24號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區建國北路二段180號14樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.11坪含車位20.33坪
- 電梯大樓 東騰千里
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路555號15樓之8
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段76巷17弄6之6號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年09月
中山區民權東路一段58巷7號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 民權中山麗緻
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段345之1號7樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之8
-
總價728 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款為7090000元加上土地增值稅款190283元,共計:7280283元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路263號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.內含裝修及設備2.含鐵窗增建
111年02月
文山區開元街47號B2戶11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
583/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。