111年02月
文山區木柵路一段 B2棟-25F
-
總價4,185 萬含車位220萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
內湖區新豐街25號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路四段162號4樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區致遠一路一段125巷9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄23號5樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄23號6樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄9號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區興隆路三段137號4樓之12
-
總價725 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-7F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區林森南路12號四層
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木新路一段20號11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區木柵路一段315號25樓之1
-
總價4,185 萬含車位220萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.12坪,雨遮不計價。2.依113年8月2日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區經貿二路245號2樓之2
-
總價2,265 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位所在樓層:地下三樓含傢俱設備費50000元;
111年02月
南港區成功路一段 A02棟-1F
-
總價7,747 萬含車位550萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪113.78坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松山路465巷27弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-11F
-
總價2,810 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段295巷1號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區吳興街361巷1弄7號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區峨眉街100號4樓之5
-
總價488 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪6.35坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
584/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。