111年02月
南港區成功路一段60號
-
總價7,747 萬含車位550萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪114.84坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區永福街108號12樓
-
總價3,056 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年10月20日讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
-
總價1,970 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
大同區保安街72巷3號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區歸綏街58號9樓之1
-
總價2,950 萬含車位400萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之8
-
總價1,916 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路108號4樓之24
-
總價3,040 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段280巷100之1號10樓
-
總價3,008 萬含車位220萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路一段411巷12號4樓之2
-
總價3,515 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路647號7樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街107巷17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行西路111巷7號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 國揚士林
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區寧夏路20號4樓之3
-
總價1,075 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號11樓
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路二段37巷25號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪40.14坪
- 公寓
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區中山北路二段116巷12號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移、空地加蓋其他增建;
111年11月
中山區民權東路三段72號7樓之1
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路59巷20弄2之1號9樓之1
-
總價4,710 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪23.22 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路三段187巷23號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區稻香路161巷16弄2之2號
-
總價2,140 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
585/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。