111年03月
大安區羅斯福路三段269巷4號6樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區延平北路二段235號9樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區興城街80號 F棟-12F
-
總價3,680 萬含車位480萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區興城街70號12樓之2
-
總價3,680 萬含車位480萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區新生北路一段25之2號5樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓 金洋大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段25之2號2樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓 金洋大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段25之2號4樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓 金洋大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段28巷3號14樓之2
-
總價3,040 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區基隆路二段217號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區德惠街34號5樓之17
-
總價635 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A3棟-26F
-
總價4,239 萬含車位295萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A3棟-22F
-
總價4,408 萬含車位465萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延吉街48巷3號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-13F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-13F
-
總價2,265 萬含車位270萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段102號12樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段81號 A3棟-18F
-
總價4,650 萬含車位710萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區館前路20號7樓之1
-
總價8,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪108.51坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:依現況
111年10月
北投區中央南路一段81號 A2棟-22F
-
總價4,255 萬含車位315萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
589/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。