111年10月
信義區基隆路二段48號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 世貿辦公大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街66之26號9樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪51.06坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西藏路428巷9號11樓之1
-
總價2,412 萬含車位320萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區基隆路三段22巷3號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪36.7坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路483號10樓之5
-
總價1,126 萬含車位130萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街67巷1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.2坪
- 辦公
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷55號10樓
-
總價7,050 萬含車位750萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪115.82坪含車位33.25坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄13號15樓
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-8F
-
總價2,317 萬含車位216萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區民生西路251號 A3棟-8F
-
總價3,640 萬含車位154萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區大龍街91巷12號4樓之16
-
總價1,180 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段7號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位273萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區重慶北路三段7號12樓之3
-
總價2,480 萬含車位246萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區大直街67巷20號4樓
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位14.40坪
- 公寓
- 地坪11.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
中山區南京東路三段194巷5號2樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區雙城街19巷8號13樓之14
-
總價1,660 萬含車位90萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.38坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
中山區興安街91號14樓之2
-
總價2,970 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景興路300號19樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路268號8樓
-
總價13,476 萬含車位750萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.82坪含車位37.07坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪22.62 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
592/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。