111年01月
內湖區內湖路二段103巷96號6樓
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區江南街96巷11號5樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-22F
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A2棟-25F
-
總價4,460 萬含車位530萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街396號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
文山區景興路300號13樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
松山區八德路三段155巷4弄30號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪89.17坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
北投區中央北路四段541巷3號18樓
-
總價2,442 萬含車位270萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄23號5樓
-
總價1,954 萬含車位170萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路三段12巷62弄3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北投區北投路二段17號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪71.46坪
- 電梯大樓 陽明山下大廈
- 地坪19.54 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區長安東路二段219號11樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區中央北路四段541巷15號17樓
-
總價3,620 萬含車位640萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.25坪含車位25.19坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段251巷22弄22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區三元街217號4樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區行善路237號11樓
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.86坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區松隆路282之2號4樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段296巷99號4樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區漢口街一段16號4樓之7
-
總價805 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪10.57坪
- 辦公 星光站前
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
593/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。