111年05月
南港區重陽路63號6樓之3
-
總價1,385 萬含車位150萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段181號13樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母東路84之1號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓之露台加蓋、陽台外移頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大同區承德路三段297之1號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 圓山新貴族
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
大同區民權西路237之1號14樓之5
-
總價6,420 萬含車位420萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪96.58坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長春路410號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪3.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街19號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區民生東路二段147巷5弄17號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大安區辛亥路一段54號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪15.58坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路一段 A3棟-21F
-
總價4,910 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段 B2棟-22F
-
總價4,198 萬含車位265萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
文山區景福街 A棟-6F
-
總價2,068 萬含車位170萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區開元街47號B1戶12樓
-
總價6,778 萬含車位840萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪110.43坪含車位32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區延壽街402巷3弄19號4樓之5
-
總價3,368 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段245巷52弄20號5樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪51.95坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪9.94 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路二段218巷 E12棟-12F
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-10F
-
總價2,604 萬含車位210萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121100012.雨遮計坪不計價
111年04月
文山區育英街85號3樓之2
-
總價2,156 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段315號22樓之1
-
總價4,198 萬含車位265萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段313號21樓之2
-
總價4,910 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
594/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。