110年12月
士林區德行東路80號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
士林區雙溪街102號7樓之2
-
總價645 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福港街19巷3號5樓
-
總價2,180 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 大漢君址
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況另有一儲藏室
111年01月
大安區敦化南路一段161巷70號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兄弟間買賣弟弟承買與兄長共同繼承其家母所遺有之房地建物1/2及其土地持分3483/200000
110年12月
大同區敦煌路88巷10號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區寧夏路20號6樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區八德路二段25號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區迪化街二段158號2樓之3
-
總價3,320 萬含車位260萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區承德路二段36號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 承德紅磚華廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段118號8樓之3
-
總價733 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路8號12樓之4
-
總價485 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區中山北路二段59巷9號6樓之2
-
總價1,832 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區新生南路三段28之1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區光復南路680號4樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段209巷18號23樓
-
總價3,432 萬含車位280萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 A3棟-19F
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
松山區延壽街332號5樓之3
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 A3棟-20F
-
總價4,878 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木新里開元街47號B1戶15樓
-
總價6,421 萬含車位490萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄10號6樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
597/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。