111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-21F
-
總價3,518 萬含車位235萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段70號7樓之3
-
總價2,310 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 B2棟-21F
-
總價4,175 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之8
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-1F
-
總價3,488 萬含車位420萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.17坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 A3棟-20F
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-24F
-
總價4,620 萬含車位705萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-12F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區豐年段四小段475地號
-
總價875 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年06月
內湖區成功路四段30巷28弄29號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A2棟-4F
-
總價1,639 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中央南路一段81號 A2棟-20F
-
總價4,155 萬含車位240萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 C5棟-5F
-
總價2,390 萬含車位280萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區軟橋段29地號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區新豐街108號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段96巷72號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪41.06坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區明德路201號4樓之7
-
總價1,248 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區寧安街1巷9號4樓
-
總價2,252 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之1
-
總價3,965 萬含車位260萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段315號21樓之1
-
總價4,175 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
598/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。