111年01月
文山區木新路一段18號15樓
-
總價6,421 萬含車位490萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段313號20樓之2
-
總價4,878 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號19樓之2
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街75號24樓
-
總價4,530 萬含車位610萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街75號20樓
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街79號21樓
-
總價3,518 萬含車位235萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年3月23日讓渡,金額新台幣3618萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8號
-
總價3,488 萬含車位420萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.26坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月12日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區莊敬路279號2樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年09月
信義區永吉路120巷75號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區忠孝東路六段70巷21弄16號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
萬華區漢口街二段88號14樓之7
-
總價2,763 萬含車位270萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價3,926 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號13樓之2
-
總價1,298 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號14樓之2
-
總價1,298 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區新生北路二段28巷1號5樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.33坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄17號9樓
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.65坪含車位16.41坪
- 電梯大樓 仰山
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路二段70巷6弄5號5樓
-
總價915 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街71巷73號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段285號8樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
599/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。