111年02月
南港區經貿二路245號3樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路20號13樓之5
-
總價778 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區大南路285巷5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
大安區忠孝東路三段217巷2弄3之4號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區華亭街1號3樓之10
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區北安路630巷25弄18號3樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區建國北路二段188號13樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪44.14坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區長安東路二段88號7樓
-
總價28,855 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪380.09坪含車位70.29坪
- 電梯大樓 長鴻大樓
- 地坪35.33 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年08月
中山區遼寧街211號13樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長安東路二段162號9樓之5
-
總價809 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 華南大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路247號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區建國北路二段108號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 天王星大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區龍江路270號3樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區民權東路三段160巷2號6樓之6
-
總價850 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區南京東路五段316號12樓之8
-
總價1,248 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區光明路68號9樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段106巷8弄14號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區溫泉路 C棟-5F
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號5樓之1
-
總價2,015 萬含車位170萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-6F
-
總價2,725 萬含車位255萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
600/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。