111年10月
中山區松江路31號10樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
111年09月
大安區和平東路一段274號4樓
-
總價2,948 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
中山區林森北路121號10樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區和平東路一段274號3樓
-
總價3,071 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
文山區車前路17號5樓
-
總價5,300 萬含車位560萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.51坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A3棟-23F
-
總價4,398 萬含車位490萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路326巷51號5樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路五段151號11樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路326巷51號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中和街20巷2號9樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 B1棟-3F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段278號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區同德街38號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區大興街75號23樓
-
總價4,398 萬含車位490萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 A棟-12F
-
總價2,421 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路六段76巷2弄8號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷16弄9號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區艋舺大道198號 A棟-2F
-
總價1,988 萬含車位180萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路386號 A1棟-6F
-
總價3,377 萬含車位210萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.35坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區林口街80巷15號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
602/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。