111年11月
萬華區漢口街二段88號 A7棟-13F
-
總價2,646 萬含車位100萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路11號8樓之2
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 卓越雙星
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段431號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景美街43號9樓之5
-
總價1,036 萬含車位110萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街103之12號2樓
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路180巷28號5樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪4.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區中南街140之1號3樓
-
總價1,520 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪4.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段524巷26號2樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路77之6號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區環河北路二段205巷24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪39.69坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
大同區鄭州路119號11樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
大同區大龍街91巷12號2樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街21號10樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺、陽台。其他增建;
111年03月
中山區民權東路一段48號12樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區松江路170巷46號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪38.08坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段83巷13號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B2棟-19F
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
文山區景福街 B棟-5F
-
總價2,050 萬含車位170萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 H1棟-5F
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
605/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。