110年12月
大安區忠孝東路四段197號12樓之4
-
總價20,413 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪270.56坪含車位59.71坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪23.34 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
大安區樂利路5巷3號2樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區通安街148號2樓之2
-
總價3,618 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街19巷36號4樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區民權東路二段135巷36號5樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路42號6樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路452號7樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之4
-
總價740 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗約2坪左右陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段 A3棟-17F
-
總價5,028 萬含車位440萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
北投區中央南路一段81號 A2棟-26F
-
總價4,170 萬含車位280萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段703號5樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.66坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-19F
-
總價3,495 萬含車位230萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 B棟-3F
-
總價2,046 萬含車位170萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區公園路32號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區健康路186號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-17F
-
總價5,728 萬含車位740萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-11F
-
總價1,341 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區承德路六段331巷40號
-
總價268 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪3.55坪
- 透天厝
- 地坪19.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區成功路五段420巷15號5樓之3
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街71巷11號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
607/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。