111年01月
中山區雙城街3巷12號9樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦西街5號8樓
-
總價5,145 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區興安街78之12號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓 興安街公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區明水路597號5樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直傳家寶
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區南京東路三段9號10樓、10樓之1
-
總價10,600 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪140.53坪
- 電梯大樓 美樂南京大樓
- 地坪16.40 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段237號12樓之18
-
總價60 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0.8坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵路一段 B2棟-18F
-
總價4,137 萬含車位245萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
中正區重慶南路三段63號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區石牌路一段71巷15弄5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區新東街20巷23號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區景福街 A棟-4F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文湖街21巷118弄12號7樓之1
-
總價2,280 萬含車位170萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新豐街106號4樓之1
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央南路一段81號 A2棟-18F
-
總價4,143 萬含車位255萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景興路300號17樓之6
-
總價1,760 萬含車位260萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.99坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街81巷18號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區民生東路四段45之1號5樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪54.12坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區同安街20號5樓之1
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正捷座
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
松山區民生東路五段228之1號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
609/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。