110年12月
文山區木柵路一段315號18樓之1
-
總價4,137 萬含車位245萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街77號26樓
-
總價4,170 萬含車位280萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,143 萬含車位255萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號 A1棟-14F
-
總價2,375 萬含車位180萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區新生北路三段84巷52號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪12.08坪
- 公寓
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生西路54號4樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區榮華一路1之6號4樓
-
總價956 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區光明路151巷6號6樓之1
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路一段290號5樓之2
-
總價1,328 萬含車位200萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之6
-
總價1,240 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.48坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路四段30巷12號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安一品居
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路428巷1號11樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區榮華一路3之1號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪2.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段133巷7弄10號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段415號7樓之2
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街159之1號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段118號8樓之2
-
總價928 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區吉林路93號10樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區德惠街10號8樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
610/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。