111年04月
信義區虎林街132巷40號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
信義區松山路269號2樓;松山路269號3樓;松山路269號4樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪73.17坪
- 公寓
- 地坪25.41 坪
- 格局 12房0廳9衛
- 屋齡46.6年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區光復南路525號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區松江路31號11樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路三段174巷26弄6之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區三福街77號14樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路一段136巷35號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路六段378號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段127巷30號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路一段226號4樓之2
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.53坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區羅斯福路二段101巷34號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
中山區民族東路50號6樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山大觀
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
中山區林森北路121號9樓之12
-
總價1,210 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
中山區錦州街168號3樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:防火巷陽台
111年06月
中山區林森北路308號15樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生西路45巷9弄12號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區新生北路二段133巷12號2樓之2
-
總價666 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段133巷8弄9號2樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
614/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。