111年01月
北投區榮華一路5巷10號3樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 興南中山華廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加窗陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區星雲街168巷43號5樓之6
-
總價902 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-5F
-
總價2,518 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
內湖區民權東路六段191巷62弄22號4樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.1坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 御和園
- 地坪25.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-16F
-
總價5,578 萬含車位615萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之9
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.71坪含車位3.47坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
內湖區康寧路三段180巷18號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
中正區杭州南路一段133號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪7.99坪
- 公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中央南路一段81號 A3棟-13F
-
總價4,115 萬含車位245萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路四段53巷8弄17號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 琴韻園
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大興街77號17樓
-
總價4,119 萬含車位245萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號16樓
-
總價5,578 萬含車位615萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26之1號5樓
-
總價2,518 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月13日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區萬大路 A3棟-7F
-
總價2,395 萬含車位220萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段423巷26號3樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區吳興街394巷19號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓 信義貴族大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-10F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 B棟-8F
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松平路128號13樓
-
總價13,530 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪180.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王與我
- 地坪29.56 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層13~14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
615/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。