111年11月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-5F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路386號7樓之2
-
總價2,395 萬含車位220萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號8樓
-
總價2,110 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區艋舺大道202號10樓
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區天母東路61巷3號3樓之3
-
總價2,018 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路一段190巷43號2樓
-
總價4,622 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪61.63坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段413巷7號4樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪16.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區師大路184號10樓
-
總價3,066 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 廣一金門大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區劍潭路32號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區基河路238號7樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金旺來大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區磺溪街35巷23號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
大安區瑞安街135巷26號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 鴻雁大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區延平北路二段278號7樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物部分面積二次施工作陽台之增建物其他增建;
111年02月
中山區民權東路三段88號7樓之2
-
總價5,427 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪72.37坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段76號9樓之5
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段115號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區安和路二段23巷4號3樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段59巷45號15樓之8
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
616/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。