111年08月
中山區復興北路66號12樓之3
-
總價3,420 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪4.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
中山區新生北路二段62巷38之3號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區和平東路一段182之2號8樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 百齡學士
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公商業使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區松江路108巷16號3樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區公園路32號3樓
-
總價5,593 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪74.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路三段137號10樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
文山區保儀路 B1棟-29F
-
總價4,087 萬含車位280萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.99坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區仁愛路二段15巷17號3樓
-
總價4,050 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛中正大廈
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區景福街 C棟-6F
-
總價2,585 萬含車位170萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路三段84巷19號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 K2棟-3F
-
總價3,112 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區木柵路一段 B2棟-16F
-
總價4,138 萬含車位265萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
松山區南京東路五段164號11樓之1
-
總價2,665 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路一段 A6棟-14F
-
總價5,115 萬含車位630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中正街31號 C棟-10F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷66號7樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區民生東路五段202號6樓之11
-
總價858 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區民權東路六段146號4樓之21
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林段三小段797-1地號
-
總價287 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售
617/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。