111年03月
松山區南京東路五段164號11樓之1
-
總價2,665 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路一段 A6棟-14F
-
總價5,115 萬含車位630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區民和街118號 A2棟-14F
-
總價2,422 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
北投區中正街31號 C棟-10F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區民生東路五段202號6樓之11
-
總價858 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
信義區松山路421號12樓之2
-
總價3,322 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區文林段三小段797-1地號
-
總價287 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售
111年07月
文山區木新路二段218巷 B6棟-6F
-
總價2,817 萬含車位300萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區莒光路337號12樓
-
總價5,121 萬含車位490萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.48坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區西安街二段263號7樓
-
總價2,106 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-10F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-5F
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段666號2樓之3
-
總價1,558 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區富錦街417巷5號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區木新路三段280號9樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.63 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區健康路174之2號12樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-3F
-
總價2,161 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區保儀路38號29樓
-
總價4,087 萬含車位280萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區八德路四段666號10樓之3
-
總價3,164 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪42.18坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
618/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。