111年10月
大安區辛亥路三段157巷22弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
中山區中山北路二段59巷2號4樓之5
-
總價610 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區林森北路481號12樓之8
-
總價980 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
111年03月
中正區衡陽路51號13樓之4
-
總價10,403 萬含車位1,800萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪189.18坪含車位74.27坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段53之6號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 精品大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區松江路28號4樓之3
-
總價972 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-5F
-
總價3,470 萬含車位290萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路201號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木柵路一段 B2棟-15F
-
總價4,130 萬含車位265萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
萬華區莒光路347巷 A棟-9F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道198號 A棟-9F
-
總價1,808 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.14坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街180號 A1棟-13F
-
總價2,360 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-25F
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民權東路三段160巷22號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路3號3樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區大興街 A8棟-8F
-
總價2,946 萬含車位235萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
松山區復興北路1號8樓之7
-
總價3,068 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區忠孝東路六段148號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-14F
-
總價2,913 萬含車位260萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區莊敬路391巷6號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。