111年11月
松山區光復南路17巷45號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區育英街61號2樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段315號15樓之1
-
總價4,130 萬含車位265萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.12坪,雨遮不計價。2.依111年6月8日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號8樓
-
總價2,946 萬含車位235萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街73號25樓
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區大興街81號13樓
-
總價3,985 萬含車位395萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街85號20樓
-
總價4,771 萬含車位550萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區莒光路347巷 A棟-9F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道198號 A棟-9F
-
總價1,808 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.14坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街180號 A1棟-13F
-
總價2,360 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區忠孝東路六段148號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-14F
-
總價2,913 萬含車位260萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區莊敬路391巷6號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-11F
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段149號12樓之6
-
總價1,790 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷57弄12號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區環河南路二段21號22樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年12月
南港區向陽路258巷21號7樓
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號14樓之2
-
總價2,913 萬含車位260萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
621/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。