111年05月
北投區建民路161之14號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推、雨遮外推其他增建;
111年08月
北投區中央南路一段81號 B2棟-11F
-
總價5,480 萬含車位535萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄23號3樓之1
-
總價1,989 萬含車位170萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 A7棟-7F
-
總價2,627 萬含車位270萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-5F
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路325巷18弄37號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
松山區南京東路五段62號5樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區大興街80號8樓之1
-
總價2,938 萬含車位235萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區大興街75號12樓
-
總價4,280 萬含車位420萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街73號24樓
-
總價3,376 萬含車位255萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區大興街83號11樓
-
總價5,480 萬含車位535萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷16號4樓
-
總價2,840 萬含車位215萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區景福街212號2樓之1
-
總價1,848 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信義路五段109號9樓之5
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區中坡北路6號2樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區南港路三段225號10樓之1
-
總價2,656 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區信義路五段150巷14弄14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路102號20樓之1
-
總價1,750 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.03坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。