111年01月
內湖區新豐街75號5樓
-
總價2,437 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B2棟-18F
-
總價5,484 萬含車位545萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區重慶南路三段3巷12號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街 B8棟-8F
-
總價2,938 萬含車位235萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 H1棟-3F
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-14F
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路166號4樓
-
總價3,006 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區東湖路113巷59號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段150之1號13樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區木柵路四段141號5樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-5F
-
總價2,478 萬含車位210萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原申報書序號B2AC11111140001
110年12月
文山區木柵路一段315號6樓
-
總價5,286 萬含車位430萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.9坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪12.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號16樓
-
總價3,477 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街83號18樓
-
總價5,484 萬含車位545萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號14樓
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區景福街212號3樓之2
-
總價2,388 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷18之1號3樓
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪21.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月29日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區虎林街164巷32號5樓
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.8坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區基隆路一段380巷5號3樓
-
總價2,733 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區東新街80巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
625/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。