111年04月
信義區忠孝東路五段295巷52號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪34.15坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
萬華區永福街108號8樓之1
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年5月2日讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
松山區民生東路三段113巷27號5樓之1
-
總價3,390 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.42坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區園區街6號13樓之1
-
總價4,738 萬含車位450萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位15.40坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號5樓之3
-
總價1,902 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區安和路二段153號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
中山區長安東路一段56巷3號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路206號13樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段38號9樓之7
-
總價1,820 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區林森北路452號4樓之6
-
總價948 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區民權東路一段53號9樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加凸窗買賣總價款為新台幣2320萬元整,其中土地價格為新台幣2125萬元整,建物價格為新台幣195萬元整陽台外推;其他增建;
111年09月
大安區復興南路一段126巷1號7樓之15
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區民權東路三段60巷5號6樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪44.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區南京東路三段29號2樓
-
總價6,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪85.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況為辦公室
111年12月
大安區泰順街38巷28之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台
110年12月
松山區民權東路三段103巷5弄47號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶8樓
-
總價6,288 萬含車位480萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號8樓之2
-
總價2,260 萬含車位150萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 C棟-5F
-
總價2,570 萬含車位170萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
626/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。