111年02月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-1F
-
總價3,435 萬含車位410萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷 J2棟-1F
-
總價3,574 萬含車位410萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.24坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年04月
北投區裕民六路2號9樓之2
-
總價3,830 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區博愛路122號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區市民大道四段31號5樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪14.31坪
- 公寓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
文山區木新路三段280號9樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.68坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路219巷1弄22號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區辛亥路五段69之1號4樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.82坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
內湖區民權東路六段180巷77弄11號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 聲寶大樓
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案之停車位為2個,5號車位為合法之車位,8號車位係未經申請而劃設之汽車機械停車位。含裝潢費2000000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區開封街一段48號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 A6棟-6F
-
總價2,618 萬含車位270萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區延吉街18號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪50.95坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段6號8樓
-
總價6,288 萬含車位480萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區承德路七段66號15樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路258巷13號14樓
-
總價5,350 萬含車位500萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位28.62坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區莊敬路423巷4弄11號3樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段81號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 歐香大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路204巷7號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街10巷36號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
信義區松信路137號3樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
627/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。