111年07月
信義區永吉路53號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
萬華區莒光路347巷 C3棟-3F
-
總價3,390 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-10F
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年6月9日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區劍潭路12號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠二路125巷5號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 義貴新村
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段364巷18號2樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路64巷10號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文昌路179巷17號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區士東路89巷13號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段252巷2號
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 新名人巷
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。現況另有一更衣室。其他增建;
111年12月
士林區忠誠路一段173巷36號10樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區保安街72巷3號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定,賣方負擔本契約所生之所有稅費。含買方依法應負擔之稅費
111年01月
大同區保安街80~82號 A3棟-4F
-
總價1,240 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段16號6樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區明水路555號3樓之14
-
總價2,790 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層3~4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街45號5樓之10
-
總價618 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區龍江路342巷42號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
中山區松江路235巷28號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
628/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。