111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-23F
-
總價3,355 萬含車位245萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-4F
-
總價2,787 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-13F
-
總價5,230 萬含車位310萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.67坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區保儀路 A1棟-26F
-
總價4,390 萬含車位340萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段79巷5弄20號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓/法定空地平台頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
北投區中央南路一段81號 B2棟-10F
-
總價5,700 萬含車位775萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民權東路三段136號2樓之5
-
總價3,730 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪50.1坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大興街83號10樓
-
總價5,700 萬含車位775萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街73號23樓
-
總價3,605 萬含車位495萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.88坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月6日讓渡書讓與,平價移轉,金額不變。111年1月18日原承購人增購停車位壹位,價格250萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區景福街212號5樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26號
-
總價3,574 萬含車位410萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案113年7月4日轉讓取得,取得金額4000萬元整本案於115年1月30日配偶原價4000萬元轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區景雲街39號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪67.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪74.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
萬華區艋舺大道198號 B棟-2F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街156巷65弄19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區漢口街二段88號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位100萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區林森北路651號9樓之1
-
總價2,705 萬含車位200萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街8號11樓之13
-
總價1,166 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區長安東路二段294號9樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路107巷32號2樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-3F
-
總價2,207 萬含車位163萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
629/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。