111年03月
萬華區民和街98號14樓之3
-
總價2,551 萬含車位240萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年3月28日辦理換約,換約成交價格為新台幣2758萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號10樓之3
-
總價2,275 萬含車位290萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號11樓之1
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街180號13樓
-
總價2,360 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
士林區士商路80號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪31.23坪
- 店面
- 地坪10.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區五原路16巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段290之1號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路436號7樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至誠路一段62巷3弄21號1樓、2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大安區和平東路二段311巷55號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路三段134巷96號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區雙城街28巷16號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
中山區新生北路一段81號12樓之1
-
總價1,850 萬含車位80萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區四維路198巷30弄6號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段34號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區泰順街44巷2號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民生東路二段119號6樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段209巷28號25樓
-
總價3,823 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
文山區保儀路 A1棟-25F
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B1棟-2F
-
總價5,558 萬含車位255萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.87坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
632/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。