111年02月
萬華區莒光路347巷 C3棟-10F
-
總價3,273 萬含車位280萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-19F
-
總價3,158 萬含車位270萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區石牌路二段315巷10弄7號2樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路271號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為獨立出入口外樓梯之頂樓加蓋,類型磚造,面積約20坪頂樓加蓋;
111年01月
大同區天水路33號12樓之1
-
總價3,468 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 京天水
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街91巷12號10樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路247號12樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
中山區德惠街8號4樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
中山區長安東路二段101號8樓
-
總價13,312 萬含車位1,400萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪179.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪14.80 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區木柵路一段 B3棟-22F
-
總價5,090 萬含車位580萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-22F
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段 B3棟-25F
-
總價4,988 萬含車位480萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
內湖區星雲街210巷11號5樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 金湖大賞
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A3棟-17F
-
總價4,080 萬含車位255萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 C棟-3F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-3F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
北投區文林段四小段321地號
-
總價332 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷69弄68號3樓
-
總價3,050 萬含車位500萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位22.22坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區新生南路一段160巷21號6樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 拿雲
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路一段315號22樓之2
-
總價5,090 萬含車位580萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
634/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。