111年01月
北投區大興街73號22樓
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.23更名,登記名義人變更由夫更名給妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷16之1號3樓
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A1棟-13F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
萬華區漢口街二段27號7樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街140號4樓
-
總價5,228 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區市民大道六段108號2樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街100號13樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區忠誠路一段92號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路651號9樓
-
總價2,758 萬含車位160萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段155號12樓
-
總價3,306 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段15之6號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路605號2樓
-
總價21,498 萬含車位1,500萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪317.21坪含車位47.46坪
- 辦公 長虹NASDAK
- 地坪39.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區立農街一段205號8樓
-
總價4,160 萬含車位500萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.61坪含車位23.24坪
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路185號13樓之1
-
總價4,900 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷131號11樓
-
總價2,782 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段146號9樓之14
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段150之3號9樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路180巷66弄30號4樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段141巷6之1號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪41.86坪
- 電梯大樓 金堅華廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;其他增建;
635/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。