111年08月
信義區莊敬路289巷4號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1F:0房1廳1衛;地下層:1廳
111年07月
萬華區永福街108號10樓之1
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月25日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區和平東路三段346巷2之1號4樓之2
-
總價2,385 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路702號2樓之3
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路479號5樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區撫順街31號4樓之13
-
總價980 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區新湖一路77號
-
總價6,232 萬含車位340萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.68坪含車位20.06坪
- 店面 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪21.48 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段482號15樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 辦公 世貿IC
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段60之34號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區翠山街20號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪57.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區天母西路18之5號6樓
-
總價1,919 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
士林區基河路15號8樓
-
總價7,288 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區德行東路190巷30弄10號5樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園廣場
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區至善段三小段521-2地號
-
總價3,537 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
大安區建國南路一段160號7樓之3
-
總價3,530 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪47.7坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區迪化街一段224巷10號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業三路162巷52號4樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區中山北路二段59巷9號4樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區松江路372巷12號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段76號9樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
637/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。