111年11月
中山區南京東路三段89巷2號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段89巷2號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街129號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.92坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區復興北路226號5樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-24F
-
總價4,745 萬含車位245萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-13F
-
總價3,439 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 C棟-4F
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A3棟-16F
-
總價4,335 萬含車位520萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A4棟-21F
-
總價3,330 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 C棟-2F
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 A棟-5F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 D棟-15F
-
總價2,068 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路355號10樓之1
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段146號12樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區新湖一路83號
-
總價18,915 萬含車位1,020萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪302.01坪含車位60.19坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪65.25 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
文山區木新路二段218巷 B5棟-5F
-
總價2,765 萬含車位280萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路二段115巷7號6樓之2
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 B1棟-4F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號24樓之2
-
總價4,745 萬含車位245萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街79號13樓
-
總價3,439 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
638/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。