111年03月
北投區大興街75號16樓
-
總價4,335 萬含車位520萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區莊敬路252號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號 A2棟-10F
-
總價1,818 萬含車位200萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路486巷28弄48號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段83巷19號2樓之1
-
總價2,766 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信安街103巷8之2號
-
總價1,995 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路49巷5號5樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間、鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
萬華區昆明街289巷 C棟-7F
-
總價1,777 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路26號11樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區環河南路二段31號23樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年10月
萬華區環河南路二段19號23樓
-
總價2,250 萬含車位227萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年09月
信義區信義路六段99號3樓
-
總價1,974 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路465巷27弄14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
信義區基隆路一段149號2樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路428巷7號9樓之3
-
總價1,975 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/12/10母女更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區昆明街287號7樓之2
-
總價1,777 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區農安街8號6樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區樂業街169巷27號6樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區伊通街19巷34號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區羅斯福路六段322號5樓
-
總價3,918 萬含車位270萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
639/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。