111年03月
松山區健康路162之3號10樓
-
總價4,330 萬含車位300萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區向陽路258巷33號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.7坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區莊敬路226號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區士東路266巷6弄14號7樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區民生西路251號 A2棟-4F
-
總價2,199 萬含車位163萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區復興北路342號6樓之1
-
總價3,098 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 中泰國際
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區安東街19號5樓之8
-
總價420 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪5.68坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區安東街19號3樓之8
-
總價420 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪5.68坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區健康路35巷2號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區南京東路五段291巷29弄22號5樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含夾層增建及與夾層通聯之內梯增建。夾層;
111年01月
松山區八德路三段225號9樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段150之1號10樓之12
-
總價865 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區桃源段五小段527地號
-
總價600 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區八德路四段636號13樓之9
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段114之1號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 名湖大廈
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區開元街47號B1戶10樓
-
總價6,288 萬含車位530萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路五段51號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中正區館前路20號11樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通使用陽台外推;
111年11月
中正區館前路20號11樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通使用陽台外推;
640/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。