111年03月
文山區秀明路一段185巷26號4樓
-
總價2,870 萬含車位260萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區松山路455號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況格局:2房1廳2衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區環河南路二段27號21樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年09月
萬華區西藏路428巷7號3樓之2
-
總價3,390 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區復興北路489號3樓之6
-
總價930 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路四段141號6樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段175號3樓之4
-
總價2,035 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區三合街一段82巷93號2樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路109號19樓之7
-
總價2,072 萬含車位160萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段36號4樓之3
-
總價1,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣含有露臺
111年05月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中山區四平街81號5樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段60巷16號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中山區中山北路一段83巷9號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
中山區松江路8號4樓之14
-
總價470 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
文山區開元街47號A2戶8樓
-
總價5,260 萬含車位270萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路一段 B3棟-23F
-
總價4,918 萬含車位440萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段 B2棟-11F
-
總價4,038 萬含車位235萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之2
-
總價1,596 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄32號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
643/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。