111年06月
中山區林森北路585號2樓之3
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區撫順街15號6樓之3
-
總價1,583 萬含車位150萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區芝玉路二段20巷113號2樓
-
總價4,265 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段418號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段418號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段418號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路91號12樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段12號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區松江路164巷15號4樓
-
總價4,258 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪57.87坪
- 電梯大樓 美隆大廈
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區敬業一路128巷26號10樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪100.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段89號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔有一衛有使用防空避難室地下層夾層;未登記建物;
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶6樓
-
總價5,215 萬含車位230萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-19F
-
總價3,310 萬含車位240萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-5F
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年05月
北投區同德街2號5樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.52坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段179巷48弄5號5樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位27.46坪
- 電梯大樓 川普碧湖
- 地坪14.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段405號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號30號
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-4F
-
總價3,397 萬含車位270萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、夾層。其他增建;
645/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。