111年09月
信義區忠孝東路五段508號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路七段81巷10號5樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區敬業一路160號2樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 家和興大樓
- 地坪16.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之7
-
總價2,380 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區天祥路8號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區石潭段三小段464-1地號
-
總價9,158 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
松山區民生東路五段151號9樓之7
-
總價1,145 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-3F
-
總價2,988 萬含車位230萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪20.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年04月
松山區八德路三段12巷52弄3號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-12F
-
總價2,198 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 D棟-14F
-
總價2,054 萬含車位170萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央南路一段81號 A2棟-14F
-
總價4,040 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區忠孝西路一段41號12樓之11
-
總價1,653 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區秀明路一段79巷1弄46號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路二段218巷 C2棟-2F
-
總價2,319 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路 A2棟-28F
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區延吉街46巷8之1號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區新湖一路373號9樓
-
總價99,000 萬含車位6,055萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪1505.1坪含車位241.13坪
- 電梯大樓 文心新湖一路商辦
- 地坪292.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區大興街77號14樓
-
總價4,040 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年03月24日登記名義人變更,由子更名給母預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷8號3樓
-
總價2,988 萬含車位230萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪20.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
647/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。