111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號5樓
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月22日轉讓取得取得金額2312萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區永吉路527號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪39.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段83號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路25號地下
-
總價215 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷59弄11號5樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.72坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪14.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段149號6樓之3
-
總價806 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街128號12樓之1
-
總價2,060 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A8棟-10F
-
總價2,449 萬含車位100萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段105號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
萬華區昆明街180號10樓之1
-
總價1,818 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月11日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區中山北路七段82巷27號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 麗景大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段326號4樓
-
總價5,138 萬含車位450萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區辛亥路一段34巷5號4樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景豐街62巷17號8樓之1
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區江南街71巷75弄24號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路68號9樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區承德路七段162號4樓之2
-
總價4,908 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.17坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路57之1號7樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
648/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。