111年09月
萬華區永福街102號 A棟-9F
-
總價2,055 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路177號15樓
-
總價2,500 萬含車位70萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號11樓之3
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西藏路428巷7號10樓之2
-
總價3,273 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街287號8樓
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區福國路100號9樓之5
-
總價2,710 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂利路28巷2之1號2樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪43.21坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區羅斯福路二段77巷12號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪35.75坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區桂林路109號23樓之6
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段418號
-
總價3,274 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓側後方增建其他增建;
110年12月
大同區赤峰街3巷28號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路160巷26弄1號14樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中原街22號7樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區中山北路一段83巷13號3樓之1
-
總價698 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區新生北路三段87巷13號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-21F
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.8坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
松山區松河街168號15樓之6
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-18F
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路四段30巷28弄17號12樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區塔悠路19號12樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 佳華名廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
651/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。