111年09月
松山區南京東路五段202號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪49.17坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區三合街一段82巷73號8樓之6
-
總價1,928 萬含車位155萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中
110年12月
文山區木柵路一段315號4樓
-
總價5,338 萬含車位440萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.24坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區木柵路一段315號20樓之2
-
總價5,030 萬含車位580萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木柵路一段315號10樓之1
-
總價4,055 萬含車位275萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區木新路一段18號9樓
-
總價6,158 萬含車位460萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街77號13樓
-
總價4,290 萬含車位515萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.75坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號4樓
-
總價2,998 萬含車位470萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112年4月12日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區基隆路二段149之49號4樓之15
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區松德路25巷52號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-13F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德街251巷7弄36號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段19號22樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年06月
士林區天玉街28號5樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路107巷69號2樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景興路237號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪16.76坪
- 店面 鴻富文山大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區三民路43巷17號4樓之1
-
總價5,400 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪73.85坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號19樓之12
-
總價964 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區和平東路三段435巷6之6號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振興街1號2樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。