111年10月
萬華區西寧南路307號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路220號11樓之3、11樓之4
-
總價1,637 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區振興街1號2樓之3
-
總價1,009 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
萬華區貴陽街二段39號7樓之3
-
總價2,720 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區百齡段三小段236地號
-
總價1,359 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區重慶北路三段83號9樓之2
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區中山北路二段36巷24號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路二段109號11樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區四平街107號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區民權東路三段21號6樓之4
-
總價1,965 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區四維路375之2號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路三段88巷30號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.53坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
大安區光復南路420巷1弄41號6樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 萬陽福廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路二段268號4樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段53之3號10樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.74坪含車位17.84坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區復興北路427巷25號4樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.43坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
松山區光復南路13巷26號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷10弄7號8樓之1
-
總價2,790 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-4F
-
總價2,146 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
657/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。