111年03月
北投區中央南路一段81號 A2棟-12F
-
總價3,980 萬含車位220萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 A3棟-9F
-
總價4,970 萬含車位530萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
北投區中正街31號 B棟-13F
-
總價2,548 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-11F
-
總價2,185 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號2樓之7
-
總價1,009 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
北投區吉利街123巷20號6樓
-
總價520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
文山區木新路二段218巷 B4棟-4F
-
總價2,730 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段218巷 B3棟-3F
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號2樓之8
-
總價1,110 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
內湖區新富街59號4樓
-
總價5,988 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區行義路10巷7號4樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號2樓之2
-
總價3,448 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段313號9樓之2
-
總價4,970 萬含車位530萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號4樓
-
總價2,146 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年10月16日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街180號 A3棟-6F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段23號19樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
萬華區昆明街180號 A1棟-9F
-
總價1,868 萬含車位200萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區莒光路347巷 C3棟-6F
-
總價3,216 萬含車位273萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段25號22樓
-
總價2,218 萬含車位220萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
萬華區環河南路二段29號21樓
-
總價1,981 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
658/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。