111年06月
信義區松德路93號9樓
-
總價6,057 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區環河南路二段31號18樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年07月
萬華區貴陽街二段53號11樓
-
總價4,608 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.13坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街284巷59弄8號7樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路103號16樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段157巷8弄3號5樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段66號10樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪46.6坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街111號5樓之2
-
總價1,156 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段146號4樓之15
-
總價1,075 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段27號3樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.92坪
- 辦公 詠堅商業大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷30號7樓
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 白馬名家
- 地坪12.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷29弄15號9樓之4
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路三段129號8樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路69巷27號
-
總價750 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前已取得部分持分,現再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區興城街70號4樓之5
-
總價3,165 萬含車位240萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區五常街11巷7號3樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生西路16號6樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
659/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。