111年04月
北投區大興街80號6樓之2
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街77號12樓
-
總價3,980 萬含車位220萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區環河南路二段15號22樓
-
總價2,176 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分443/100000
111年03月
南港區重陽路328號12樓
-
總價3,868 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區艋舺大道198號 A棟-3F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松山路547之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪54.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A2棟-6F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區中坡南路7號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪44.74坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區永福街102號 B棟-9F
-
總價2,043 萬含車位180萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號13樓
-
總價2,646 萬含車位100萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區永福街108號9樓
-
總價2,055 萬含車位180萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區艋舺大道196號3樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區艋舺大道196號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區新生北路三段11巷25號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路三段280號8樓之7
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西寧南路128號12樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路105號21樓之5
-
總價1,868 萬含車位230萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街362號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區天水路45號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號8樓之15
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
661/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。