111年03月
中山區林森北路483號9樓之5
-
總價1,040 萬含車位90萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:花台、內梯增建、鐵鋁窗陽台外推;夾層;
111年10月
中山區天祥路16巷15號2樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區泰順街62巷4號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價570 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵段一小段706地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物為贈與
111年03月
北投區大興街 B7棟-7F
-
總價2,868 萬含車位235萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 D1棟-4F
-
總價2,819 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年03月
文山區興隆路四段221號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費200000元;含仲介費300000元;含地政士服務費;
111年06月
內湖區成功路二段510巷5號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段56巷1號7樓之3
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.17坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區石牌路二段315巷34弄7號6樓之1
-
總價4,660 萬含車位500萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路126之2號3樓
-
總價6,088 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪52.06 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年09月
內湖區新明路355號5樓之15
-
總價1,170 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-4F
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷10號4樓
-
總價2,819 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區艋舺大道198號 C棟-3F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-14F
-
總價642 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區艋舺大道198號 B棟-3F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路307號13樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
662/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。