111年02月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路一段150號13樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
信義區信義路五段150巷499號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區康定路20號10樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
大安區基隆路二段182巷2號6樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪56.38坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區五分街102號7樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區玉成街140巷1弄4號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區中華路一段80號11樓之2
-
總價379 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪5.21坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路二段77號5樓之2
-
總價2,108 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.01坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區同安街66號4樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段218之8號
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.72坪含車位坪數
- 透天厝 天母盛莊
- 地坪39.43 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
大同區敦煌路88巷6號7樓之1
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安段三小段455-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
代書費用由買賣雙方各負擔一半。本案為買方承買其房屋占用之土地。
111年04月
大安區瑞安段三小段455-2地號
-
總價110 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
代書費用由買賣雙方各負擔一半。本案為買方承買其房屋占用之土地。
111年05月
大同區華亭街36號4樓之2
-
總價631 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民權西路91號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路二段278號4樓之3
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區長安東路二段105號9樓之6
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安居街8巷3號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
大安區新生南路三段11巷2之1號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
663/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。